Дело Умарали

Вопрос о том, какая защита нужна ребенку, часто вызывает ожесточенные споры. Общество делится на тех, кто горой стоит за родителей, знающих, “что лучше для ребёнка”, но есть и те, кто почти всегда поддерживают вмешательство государства, контроль семейных условий и обстоятельств….

14 октября 2015 года в Санкт-Петербурге умер 6-месячный младенец Умарали Назаров, силой отобранный у матери в отделе полиции в ходе производства по делу о нарушении ею миграционного режима. 13 октября Зарина Юнусова — мать Умарали находилась дома вместе с братом…

Европейский суд по правам человека получил жалобу, поданную при поддержке АДЦ «Мемориал» адвокатами Зарины Юнусовой и Рустама Назарова — родителей погибшего в октябре 2015 года 5-месячного Умарали Назарова. Зарина и Рустам на протяжении полутора лет пытались добиться признания ответственности властей…

Санкт-Петербургский Городской суд оставил в силе решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти 5-месячного сына граждан Таджикистана Умарали Назарова (погибшего в больнице, куда его отправили из отдела полиции, а в отдел ранее привезли здорового на вид малыша…

Стало известно, что 20 октября 2016 года принято решение о прекращении уголовного дела в связи со смертью год назад 5-месячного Умарали Назарова:  следствие решило, что «отсутствует» событие преступления». АДЦ «Мемориал», с самого начала поддерживавший семью погибшего ребенка и предоставивший адвокатов,…

Кто ответит за гибель Умарали Назарова 13 октября 2015 года при задержании в Петербурге таджикской семьи у матери Зарины Юнусовой отняли грудного сына. Потом ребенка увезли в больницу, где той же ночью он умер. Дело Умарали Назарова — лакмусовая бумага…

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2