ИНВАЛИД ПО ЗРЕНИЮ ПРОТИВ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Инвалид второй группы по зрению Андрей Соснов, которому НИПНИ им. Бехтерева незаконно отказал в приеме в интернатуру, наконец-то получил компенсацию за нарушение права на образование. С момента подачи юристами АДЦ «Мемориал» искового заявления до выплаты компенсации морального ущерба прошло почти два…

Больше года суды Санкт-Петербурга занимались делом Андрея Соснова – инвалида по зрению, обжаловавшего отказ в принятии его в интернатуру НИПНИ им. Бехтерева по специальности “Психиатрия” (формальным  основанием отказа стало отсутствие в учебном заведении дополнительных условий, необходимых для обучения человека с…

Интересы  инвалида по зрению, не допущенного в интернатуру института им.Бехтерева по дискриминационным (по мнению заявителя) основаниям представляли в суде юристы АДЦ “Мемориал” Инесса Сахно и Сергей Михеев. 22 декабря 2014 года судья Невского районного суда Санкт- Петербурга Н.Г.Иконникова признала незаконным…

Более 20 лет назад, 3 декабря 1992 года, Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен Международный день инвалидов, к этой дате государства – члены ООН стараются приурочить мероприятия, направленные на улучшение положения инвалидов. В России вчера, 3 декабря 2014 года, в преддверии…