24.06.2011

Интенсивное обучение английскому языку молодых цыган выпускников вузов

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ 2011/12

ПОЛНЫЕ СТИПЕНДИИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ РОМА

(ЦЫГАН)

Интенсивное обучение английскому языку молодых рома выпускников вузов

Срок подачи заявки: 17 июня 2011

 Центрально-европейский  университет (CEU) и Рома инициативы Открытого общества (the Open Society Roma Initiatives) с радостью объявляют о возможностях получения стипендий на академический год  2011/2012  для прохождения восьмимесячного интенсивного курса английского языка в CEU в Будапеште, в Венгрии. Программа будет работать с середины сентября 2011 года до конца мая 2012 года.

Интенсивное обучение английскому языку для молодых рома выпускников вузов  нацелено на улучшение развития личности молодых рома выпускников вузов в Центральной и Восточной Европе. Цель обучения – продвинуть навыки английского языка участников с целью улучшения их возможности успешно подавать заявки на Стажировки Еврокомиссии для молодых рома выпускников вузов, на Программы рома доступа при CEU, а также других стажировок, карьеры и образования. Студенты также смогут улучшить свои знания языка, истории и культуры.   

          

Кто может подать заявку:

Мы принимаем заявки из Албании, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Венгрии, Косово, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Хорватии, Черногории и Чешской Республики.
Кандидаты должны окончить полный курс образования в вузе и получить диплом или его эквивалент к конечному сроку подачи заявок
Кандидаты должны владеть английским языком на базовом уровне, позволяющим им заполнить анкету заявки на английском языке
Для участия требуется базовая компьютерная грамотность
Кандидаты должны быть готовы жить в Будапеште в течение обучения.

Требуемые документы:

Анкета заявки по-английски – её можно скачать с www.romadecade.org/iel_2011
Копии дипломов средней школы и вуза. (Кандидатам, которые уже закончили учёбу в вузе, но ещё не получили официальный сертификат, удостоверяющий его окончание, достаточно предъявить официальное заявление вуза, подтверждающее этот факт)   
Два рекомендательных письма (одно из них должно быть написано преподавателем вуза). Письма принимаются как на Вашем родном языке, так и на английском.
Эссе (на родном языке кандидата) длиной приблизительно 1000 слов с объяснением мотивации заявки кандидата для участия в обучении английскому языку.
Биография Европаспорт (Europass CV). (Шаблон Europass CV можно скачать с: https://europass.cedefop.europa.eu/europass/home/hornav/Downloads/EuropassCV/CVTemplate.cs)

 

Пожалуйста, учтите, что требуются все вышеуказанные документы. Неполные заявки не будут рассматриваться! 

  

Подача заявления для участия в Программе: 

Пожалуйста, посылайте Ваш заявочный пакет по и-мейлу по адресу: ielt@ceu.hu

факсом на номер: 0036 1 327 3190, по почте по адресу: CEU, SEP, Intensive IELT, Nador u. 9 H-1051, Budapest, Hungary

  

Общие вопросы

Пожалуйста, свяжитесь с нами по ielt@ceu.hu , если у Вас есть вопросы!