16.04.2012

Руководство по оформлению Заявки он-лайн на программу стипендий Цыганского образовательного фонда (REF/SP)

Для того, чтобы подать заявку на программу стипендий (SP) Цыганского образовательного фонд (REF) в системе он-лайн (Online Application System) соискателю необходимо пройти следующие ступени:

Первая ступень
Соискатель должен войти на интернет страницу webpage и перейти по ссылке подробная информация и руководство, где соискатель сможет выбрать интересующую его тему стипендии.

Вторая ступень
Соискателю необходимо прочесть и проверить пункты соответствия программе по Руководству к выбранной программе, подходит ли Заявитель по критериям отбора к выбранной программе.

Третья ступень
С интернет-страницы, содержащей конкретные указания по теме выбранной вами стипендии, заявителю необходимо нажать на кнопку “Подать заявку”, расположенной на верхней и нижней частях страницы. Переход по ссылке “Подать заявку” (Apply here) позволит заявителю начать регистрацию в Системе электронной подачи Заявки (OAS). После того как Заявитель создаст учетную запись, на указанный Заявителем электронный адрес (e-mail) придет подтверждение о создании учетной записи и детали дальнейшего доступа в систему.

Четвертая ступень
Заявитель должен получить доступ к учетной записи в OAS и оформить Заявку путем заполнения граф по запрашиваемой информации. Пожалуйста , помните, что необходимо предоставлять полную и достове ную информацию.

Пятая ступень
В рамках своей учетной записи Заявитель будет иметь возможность выбрать на «Контрольной панели» название раздела  к заполнению в Заявке. Как только вы выберете раздел для заполнения, он откроется и будет доступен для заполнения.
Некоторые вопросы потребуют загрузки отсканированных документов. Систем принимает документы в следующих форматах: pdf, doc, jpeg, png.

Система автоматически сохранит содержание Заявки и позволит Заявителю неоднократно обращаться к заполнению, а также исправлению и обновлению информации. Заявка может быть изменен или дополнен в промежуток времени, ограниченный крайним сроком подачи заявки. submission deadline.
Как только Заявка будет заполнен и готов к отправке на рассмотрение, Заявителю необходимо кликнуть на клавишу «Отпра вить на рассмотрение», расположенную в конце Заявки. После «отправки на рассмотрение» внесение изменений в Заявку невозможно.
Пожалуйста, обратите внимание, что система не позволит отправки на рассмотрение технически неоформленной или неполной формы Заявки. Под технически оформленной Заявкой мы подразумеваем, что все необходимые к заполнению графы соответствующим образом оформлены и все необходимые документы в систему загружены. Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленной информации и действительность загружаемых документов, которые должны отвечать запрашиваемым пораметрам. Пожалуйста, не загружайте бланки документов или документы, которые не были запрошены.
Если заявитель оставляет открытой Заявку без каких-либо изменений, то система будет автоматически сохранять содержимое, а после 10 минут бездействия произойдет закрытие системы (OAS).

Шестая ступень
После подачи Заявки, претендент получит по электронной почте подтверждение о подаче, а также его копию и перечень документов сопровождения. В письме также будет содержаться инструкции о дальнейших этапах, которые будут происходить и дальнейшие сроки этапов рассмотрения Заявки. В случае, если вы не получили подтверждение по электронной почте после подачи Заявки, пожалуйста, свяжитесь с координатором в вашей стране. country coordinator.

Важное замечание: Заявитель несет полную ответственность за сохранность всех писем, полученных от программы, в ходе процесса подачи Заявки, для того, чтобы иметь возможность к дальнейшему взаимодействию с программой и срочной связи с координатором в случае неполучения подтверждения по электронной почте информации после отправки Заявки на рассмотрение. Заявитель несет ответственность за своевременное информирование координатора в случае изменения электронного адреса или иных контактных данных.