21.09.2011

Цыганские стипендиаты в Киеве

В июле в Киеве прошла международная студенческая конференция по теме «Работа твоей мечты». В ней приняли участие и российские студенты-цыгане – двенадцать талантливых молодых юношей и девушек, получающих высшее образование и участвующих в программе Цыганского образовательного фонда, встретились со своими сверстниками из Молдавии и Украины.


Основной задачей конференции было научить ребят не потеряться в большом мире по окончании институтов и университетов. Как найти достойное применение своим знаниям, навыкам и амбициям, учили психологи и тренеры ведущих агентств по труду и занятости. В игровой форме участникам было необходимо пройти собеседование с работодателем, правильно оформить резюме и, самое главное, научиться четкому формулированию своих целей.    

Занятия начинались в 9 утра, и только к 6 вечера шумная ватага покидала аудиторию. Наступало время неформального общения и встреч. Лишь за полночь киевская гостиница «Лебедь» принимала обратно своих неугомонных, охрипших от песен и разговоров постояльцев.