15.09.2011

АДЦ Мемориал принял участие в XXIV Московской международной книжной выставке-ярмарке

В Москве завершила работу XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка – одна из крупнейших в мире. По приглашению офиса старшего советника по Правам Человека ООН в РФ АДЦ “Мемориал” принял участие в этом мероприятии. В рамках экспозиционного стенда, посвященного правам человека и организованного Управлением Верховного комиссара  ООН по Правам Человека, была проведена презентация организации и наших изданий.

Все желающие могли ознакомится с правозащитными отчетами и бюллетенями АДЦ “Мемориал”, взять номера “Антифашистского мотива”,  “Краткое руководство по цыганскому языку”, а также  изданную АДЦ “Мемориалом” в 2010 году двуязычную книгу цыганских сказок “Романэ байки” Александра Клейна. Эта книга вызвала особый интерес как у участников, так и у посетителей выставки-ярмарки и разошлась практически сразу. Все желающие смогли узнать подробнее об основных направлениях правозащитной деятельности, о работе по защите прав  дискриминируемых групп.

Хотелось бы выразить благодарность волонтерам Офиса советника по правам человека ООН, оказывавшим помощь и поддержку в подготовке и проведении презентации, и всем заинтересовавшимся деятельностью организации.
this post is also available in: Английский