19.12.2010

Публикации

АДЦ «Мемориал» выпускает ежеквартальный бюллетень, в котором публикуются разнообразные материалы: рассказы обо всех важных событиях организации, о ходе проектов,  аналитические правозащитные статьи и материалы. Ведутся рубрики «Советы психолога» и «Юридическая консультация».

Видеоматериалы, собранные в ходе правозащитного мониторинга, обрабатываются и распространяются. В 2006 году был снят фильм «Право на жизнь цыганских поселков», в 2007 году – фильм «Цыгане-мадьяры  на окраине Санкт-Петербурга».

АДЦ «Мемориал» развивает культурно-просветительские инициативы, касающиеся цыган. В 2004 году вышла книга О.Абраменко и С.Кулаевой «История и культура цыган», был выпущен аудиодиск «Цыгане против наркотиков». В 2007 году в качестве приложения к Бюллетеню вышел труд самодеятельного цыганского писателя О.Петровича «Бароны табэра сапоррони». С 2001 года выходит журнал «Антифашистский мотив». Информацию о деятельности АДЦ и электронную версию всех публикаций можно найти на сайте www.memorial.spb.ru.

this post is also available in: Английский